Приход Почаевской иконы Божией Матери, храм Успения Пресвятой Богородицы - Приход в честь храма Почаевской иконы Божией Матери
Выделенная опечатка:

Пароль:

• Прошение о финансовой помощи
  • 14 Октябрь 2014
  • Приход Почаевской иконы Божией Матери города Микунь обращается ко всем неравнодушным людям за посильной финансовой помощью, для выплаты долгов за приобретенную церковную утварь на благоустройство храма.

Город маленький, приход составляют не более 300 человек. Обращаемся к тем, кому небезразлично будущее нашего города. Храм является украшением города и местом где возносятся молитвы к Богу о благополучии его жителей, о здравии и долгоденствии. Большую роль  храм  играет в укреплении духовно-нравственных ценностей и в воспитании молодого поколения. Храм- дом Божий, и жертва на церковь --жертва Богу.

Да не оскудеет рука дающего, так написано в Священном Писании.

Хранит вас Господь и по молитвам Пресвятой Богородицы дарует вам здравия телесного, благополучия, процветания .

номер контактного телефона 89128688022.

реквизиты можно найти в контактак.

• Православный телеканал "Союз"
  • 07 Февраль 2011

Приход в честь храма Почаевской иконы Божией Матери

Приход в честь Почаевской иконы Божией Матери основан в 1994 году.  В окормлении прихода находятся два храма:  храм Почаевской иконы Божией Матери освященный в 1996 году  и храм Упения Пресвятой Богородицы освященный в 2005 году. Приход находится в Республике Коми, в городе Микунь.Относиться к Усть-Вымскому благочинию Сыктывкарской и Воркутинской епархии. С 1996 года настоятеем прихода является  протоиерей Василий Дзерин.